Хабаровский край вновь возглавил Ишаев

Губернатором Хабаровского края на очередной срок избран Виктор Ишаев. Внесённую Владимиром Путиным кандидатуру поддержали депутаты Законодательного собрания.

Кандидатуру Ишаева представлял полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. В результате за кандидатуру Ишаева проголосовали 24 из 26 депутатов Законодательного собрания, передаёт «Интерфакс». Инаугурация нового старого губернатора пройдёт 11 июля.

«Хабаровский край - это особый субъект Дальневосточного федерального округа. Он имеет право только на передовые позиции. Начиная с 2000 года, реальная заработная плата выросла на 80 процентов, значительно увеличился объем и качество услуг, их доступность, значительно укрепилась материальная база, особенно в социальной сфере», - сказал Исхаков, представляя Ишаева.

«Будем работать. У нас в команде профессионалы. Никого мы на этом этапе менять не собираемся, поскольку это не повод и не случай. Кого надо поменять, мы меняем всегда в ходе работы», - подчеркнул, со своей стороны, Ишаев.

Ишаев возглавляет Хабаровский край с октября 1991 года. Трижды побеждал на всенародных выборах губернатора.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить