У Лужкова начался новый мэрский срок

Юрий Лужков официально вступил в должность мэра Москвы на новый четырёхлетний срок. На инаугурации присутствовали Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Церемония проходила в здании мэрии на Тверской. После вступления в должность многолетний градоначальник принёс присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий мэра Москвы соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и на благо его жителей», - произнёс Лужков.

Сразу же после вступления своим указом Лужков отправил в отставку столичное правительство, передаёт «Интерфакс». С приветственным словом выступили глава государства и предстоятель РПЦ, а также другие официальные лица.

Напомним, что Мосгордума утвердила Лужкова на посту мэра столицы на новый срок 27 июня. Юрий Михайлович занимает свой пост с 1992 года, три раза подавляющее большинство москвичей переизбирало его на новый срок – в 1996, 1999 и 2003 гг.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить