Буша сменит красавчик, зануда или задира

Американцы назвали Хиллари Клинтон самым агрессивным кандидатом в президенты США, а наибольшее доверие у них вызывает бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани. Таковы результаты опроса, проведенного журналом Forbes.

В предвыборной президентской гонке участвуют более 40 кандидатов. Журнал Forbes опросил тысячу взрослых респондентов в различных регионах страны из разных социальных групп, чтобы выяснить, кого из претендентов на пост главы государства избиратели считают самым-самым.

"Самым симпатичным" избиратели назвали моложавого 53-летнего голубоглазого демократа Джона Эдвардса. Безусловным лидером по внешним данным его назвали 33% респондентов, а среди представительниц женского пола такую точку зрения разделяют более 40%.

В разделе "самых агрессивных" кандидатов на пост президента страны не нашлось равных сенатору штата Нью-Йорк и бывшей первой леди США Хиллари Клинтон (44%). Вероятно, таким образом опрошенные оценили интенсивность критики кандидата в адрес не только действующего президента Джорджа Буша, но и своих внутрипартийных конкурентов.

Из всех кандидатов на звание хозяина Белого дома наибольшее доверие у избирателей вызывает экс-глава Нью-Йорка респектабельный республиканец Рудольф Джулиани, получивший после терактов 11 сентября 2001 года титул "мэра Америки".

А вот бывший вице-президент США демократ Альберт Гор, уже претендовавшим на роль главы государства, заработал титул "самого скучного политика". И, по мнению журнала, это означает для него ни что иное как "прощальный поцелуй" электората.

Выборы в США состоятся в ноябре 2008 года, однако экспертное сообщество США, пытаясь взвесить шансы кандидатов, вовсю проводит различные опросы и рейтинги, сообщает РИА "Новости".


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить