«Северный Рейд» отличился в Северной столице

Масштабная промышленная выставка прошла в Санкт-Петербурге с 27 июня по 1 июля. Традиционно перерезав символическую ленточку, руководитель Федерального агентства  по промышленности Борис Алешин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, открыли Третий Международный Военно-Морской Салон. Выставка продемонстрировала силу и мощь военного потенциала России.

Выступление пилотажных групп «Русские витязи» и «Стрижи» завораживало посетителей и участников. В выставке приняли участие 383 организации, в том числе 65 зарубежных фирм. Северодвинск был представлен такими мощными оборонными предприятиями как ФГУП «ПО «Севмаш», ФГУП «МП «Звездочка», ФГУП «Северный Рейд» и ФГУП «СПО «Арктика».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Северный Рейд» было удостоено диплома и медали лауреата III Международного военно-морского салона (МВМС) в номинации «За лучшую выставочную экспозицию». Кроме традиционных направлений деятельности, связанных с выполнением работ по Гособоронзаказу для ВМФ России, предприятием были представлены транспортабельные передвижные установки по обеспечению потребителей сжатым воздухом высокого давления, полистирольные установки, санпропускники, корпусные конструкции и другая гражданская продукция.

Большой интерес вызвали подвесные водометные лодочные моторы «Кальмар» и «Микроша-М». Эти изделия уже завоевали популярность, как у российских, так и у зарубежных потребителей. Особым вниманием у посетителей выставки пользовались сувенирные наборы, изготавливаемые стекольным и деревообрабатывающим производствами.

На уровне высшего руководства наше предприятие представляли генеральный директор Бармин Сергей Иосифович, исполнительный директор Андрей Яковлев , заместители генерального директора Олег Логинов, Владимир Филатиков, Владимир Добрынин. На выставке от нашего предприятия также работали Сергей Железнев, Елена Бармина, Михаил Букий,Алексей Гладких, Екатерина Юренская, Виктория Соколова.

Уникальная выставка прошла под девизом «Служим на благо России и Военно-морского флота». Предприятия ВПК в очередной раз продемонстрировали всему миру, что военно-морские силы России не только находятся на высоком уровне, но и активно развиваются.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить