«Северный Рейд» стал Лауреатом конкурса «Архангельское качество 2007»

22 июня состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Архангельское качество 2007», который проводится с 1998 года. Его основная задача заключается в помощи предприятиям, целью которых является выход на всероссийский рынок.

В первом конкурсе принимало участие всего 4 предприятия, в этом году общее число участников составило 96 организаций из 12 городов и районов области по 273 видам продукции и услуг.

В номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали 34 предприятия. 8 предприятий признано победителями в номинации «Промышленные товары для населения», 9 - «Продукция производственно-технического назначения», 5 - «Изделия народных и художественных промыслов», 16 - «Услуги».

Предприятие «Северный Рейд» стало Лауреатом 10-го юбилейного конкурса «Архангельское качество» за высокое качество продукции - декорированных наборов «Корона», «Соловецкий кремль» и подвесного водометного лодочного мотора «Кальмар». Администрация области оценила заслуги предприятия в развитии промышленности и инфраструктуры нашего края.

«Наша основная задача сегодня, - подчеркнул председатель комиссии по качеству, первый заместитель главы администрации области Владимир Войков, - обеспечить северян высококачественными товарами и услугами. Поэтому для местных товаропроизводителей главным должно быть только одно: марка вашего товара должна вызывать гордость за то, что этот товар сделан в Архангельской области».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить