Из Германии во Владивосток прибыли международные автопутешественники

В составе участников пожилые немцы, австрийцы и швейцарцы. Самому молодому участнику - 55 лет, самому старшему - 86.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Владивостока, автоколонна выехала в путешествие на home-carах (домиках на колесах) 8 мая 2007 года из Риги. За это время участники международного автопробега побывали в Пскове, Великих Луках, Нижнем Новгороде, Москве, Ижевске, Перми, Тюмени, Красноярске и других крупных и средних городах России.

Главная цель путешествия - активный отдых, знакомство с культурой, историей, бытом и традициями других народов. Владивосток - станет не только последним российским городом, где побывают путешественники, но и самым длительным по количеству проведенного времени - 6 дней. Это связно в первую очередь с тем, что здесь участники автопробега намерены привести в порядок свои автомобили.

Как рассказала российский представитель компании «Дюссельдорф», организовавшей автопутешествие, Дина Духина, отечественные дороги стали самым сложным испытанием для пожилых немцев. «Нам пришлось преодолевать немыслимые преграды - броды, полуразрушенные мосты, валуны на дорогах …, - сказала Духина, - Ходовая часть многих машин за это время пришли в жуткое состояние. Мы заказали для них запасные части, которые на днях должны прийти во Владивосток. Здесь все заменим и отправимся в дальнейший путь».

Кстати, впереди у отважных путешественников еще Китай, Средняя Азия, Кавказ, Турция и только после этого родная Германия. Все время пути займет 180 дней, а количество пройденного пути - 30 тысяч километров.

Во Владивостоке автопутешественники пробудут до 10 июля. Здесь у них намечена экскурсионная программа по городу и посещение островных территорий. После чего возьмут курс на китайский Пекин.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить