Незакрытый колодец обойдется энергетикам Башкирии в 264 тысячи рублей

Жительница Уфы отсудила у ОАО "Башкирэнерго" 264 тысячи рублей за вред, причиненный её сыну. Гуляя во дворе дома 6/1 по улице Невского мальчик 3-х лет упал в незакрытый колодец тепловой камеры. Глубина колодца составила два метра и теперь ребенок навсегда останется инвалидом.

В результате падения мальчик получил тяжелейшие травмы. У него переломана верхняя челюсть, порвал рот, а кости маленького черепа треснули и высунулись наружу, сдавив мозг. Ребенок долгое время провел в больнице. Его мать решила добиться справедливости в суде, сообщает газета Труд.

Она обратилась с иском на ОАО "Башкирэнерго" в Орджоникидзевский суд столицы Башкирии. Суд постановил, что компания несет ответственность за произошедшее. Теперь энергетики должны выплатить родительнице 264 тысячи рублей. Но компания решила обжаловать решение суда, завив, что злополучный колодец находится в ведении Уфимских тепловых сетей.

Верховный суд Башкирии оставил решение Орджоникидзевского суда в силе, так как районные тепловые сети являются подразделением энергетической компании.

Обсудить