В Калининграде установят скамью немецкого философа

В музее Мирового океана в пятницу откроется новый корпус «Морской Кёнигсберг – Калининград». Здесь жители и гости города смогут увидеть отреставрированную уникальную археологическую находку – корабль 19 века, который нашли в карьере Янтарного.

Можно также увидеть пляжные кабинки прошлого века, которые стояли тогда на всем побережье, коллекцию карт Балтийского моря и Пруссии 16 века, фотографии. В экспозиции есть даже первые инструменты для строительства кораблей.

Новый зал музея, как сообщает ГТРК «Калининград», это импровизированный корабль. В центре – средняя часть судна 19 века. Уникальную археологическую находку реставрировали 7 лет. Поднявшись на второй ярус, любой желающий теперь может оказаться на палубе и даже посидеть за одним столом с Бароном Мюнхгаузеном.

А прийти сюда калининградцы смогут по набережной, брусчатку на которой реставраторы выложили точь в точь по старому рисунку.Здесь же установлена скамья Канта. По сведениям немецких историков это было одно из любимых мест философа.


Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить