В Еврейской автономии разоблачена банда дорожных преступников

В Еврейской автономной области (ЕАО) завершено расследование дела о банде дорожных преступников. Как сообщается на сайте прокуратуры ЕАО, прокуратурой Облученского района Еврейской автономной области в конце лета 2005 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства 32-летнего жителя Ростовской области, перегонявшего автомобиль по федеральной трассе Чита-Хабаровск. По результатам расследования уголовное дело было приостановлено в связи неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В феврале 2007 года в прокуратуру Облученского района поступила явка с повинной гражданина, в которой он изложил события этого совершенного преступления, указав при этом лиц его совершивших. В ходе опроса были выяснены факты нового преступления, совершенного этими же лицами в 2005 году, а именно: убийство жителя г. Улан-Удэ, перегонявшего автомобиль по этой же трассе. По результатам оперативно следственных мероприятий его останки были обнаружены на месте, где преступники бросили тело с целью сокрытия преступления.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что лица из числа жителей Облученского района создали сплоченную, вооруженную группу (банду) с целью совершения разбойных нападений на граждан, перегонявших автомобили. По данному факту также возбуждены уголовные дела и ведется расследование. В ближайшее время дело будет направлено в суд.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *