В Сочи проходят мероприятия в поддержку олимпийской заявки

В Сочи проходят мероприятия в поддержку олимпийской заявки. Самые массовые из мероприятий: вело- и мото- пробеги "Сочи - Красная Поляна", открытое первенство города по спортивной гимнастике, промо-акция "Вместе мы победим", интерактивная акция "Эко-экшин", концерт-ретро "Ласковый май", дискотека с Пьером Нарциссом, фестиваль восточных единоборств и показательные выступления мастеров боевых искусств.

"Мы приехали в Сочи поддержать олимпийскую заявку и продемонстрировать все то, чего мы добились за десять лет", - сообщил на пресс-конференции абсолютный чемпион мира по боевому самбо и боям смешанного типа Федор Емельяненко.

В среду лучшие российские фигуристы Татьяна Навка, Александр Жулин, Илья Авербух и Ирина Лобачева проведут в Сочи мастер-класс по фигурному катанию.

С 19 часов среды до 4 утра четверга на Театральной площади в Сочи в прямом эфире пройдет телемарафон "Гватемала - Сочи - Москва" и гала-концерт с участием российских и зарубежных звезд эстрады и спорта.

По информации пресс-службы городской мэрии, в гала-концерте примут участие Иосиф Кобзон, Филипп Киркоров, Валерия, Дима Билан, Томас Андерс, группы восьмидесятых "Джипси Кинг", "Бони М" и ряд других известных исполнителей. Почетными гостями телемарафона станут олимпийские чемпионы и руководители правительства Российской Федерации. Среди участников акции в поддержку олимпийской заявки будет проведена беспроигрышная лотерея, в которой главный приз – автомобиль, передает "Сочи в "олимпийской гонке" поддержит лично Путин

Обсудить