НЛО собрали фестиваль в Америке

В США отмечают 60-летие летающей тарелки. В городе Росвелл в штате Нью-Мексико, где, якобы, рухнуло НЛО, пройдет специальный фестиваль.

Ожидается, что праздничные мероприятия посетят более 50 тысяч человек, сообщает в пресс-релизе оргкомитет фестиваля.

Фестиваль пройдет с 5 по 8 июля, однако праздничные мероприятия начались заранее. Так, 3 июля открывается парк аттракционов, который полностью отвечает тематике торжеств.

Местные жители склонны верить в то, что 60 лет назад в окрестностях их города потерпел катастрофу космический корабль инопланетян. Скептики же уверены, что на землю упал метеозонд или то, что испытывали военные, но никак не свидетельство существования внеземной цивилизации, сообщает РИА Новости.

События 60-летней давности сразу после первых сообщений о некой аварии в окрестностях Росвелла начали обрастать выдуманными подробностями. Местные власти по всей Америке в июле 1947 года получили большое количество сообщений о виденных и даже найденных НЛО.

Как видно из рассекреченных архивных материалов ФБР, во многих случаях "летающие тарелки" имели земное происхождение. Где-то за космический корабль пришельцев принимали метеорологические зонды или самолет. В каких-то случаях люди находили элементарные подделки.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить