В Дагестане массовая драка закончилась перестрелкой

В Дагестане драка между шестью местными жителями закончилась перестрелкой со смертельным исходом, что вызвало массовые волнения. Требующие возмездия жители подожгли дом. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Драка произошла накануне в Карабудахкентском районе, "на почве неприязненных отношений".  

"Выяснение отношений на окраине селения Манаскент вылилось в перестрелку из огнестрельного оружия", - сказал источник.

После того как один из участников драки получил смертельное ранение, остальные скрылись с места происшествия.

"Затем, около 18.00 по местному времени, в Манаскенте собрались 250 местных жителей, которые требовали задержания виновных, прибытия прокурора и главы МВД Дагестана. Кроме того, неизвестные подожгли двухэтажный кирпичный дом, по их мнению, принадлежавший родственнику одного из участников ссоры", - сказал представитель правоохранительных- органов.

По его словам, сотрудники милиции задержали и доставили в районное ОВД двух подозреваемых в преступлении, оба они - местные жители.

Стихийный митинг продолжался до 5.00 утра.

"С его участниками встречались первый зампрокурора и замглавы МВД по республике, которым удалось убедить собравшихся разойтись", - сказал собеседник агентства.

Районная прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 105 и 222 УК РФ (убийство и незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), сообщает РИА "Новости".


Обсудить