Остановлена работа одной из двух действующих в Приморском крае шахт

На шахте «Правобережная» под городом Партизанском существенно упали объемы добычи. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе Владивостокского филиала ОАО «СУЭК», вследствие отсутствия готовых к выемке запасов угля на данной шахте, руководством компании было принято решение о приостановке горных работ на предприятии. Однако, на данном этапе речь о закрытии шахты пока не ведется.

Между тем, как рассказала корреспонденту Правды.Ру начальник Центра занятости населения города Партизанска Нина Гудожникова, закрытие «Правобережной» приведет к одновременной постановке на биржу труда около 150-ти сотрудников предприятия. Для сравнения: в июне-месяце на партизанскую биржу труда встали всего восемь граждан.

На второй действующей шахте в Приморском крае, расположенной в поселке Липовцы, дела обстоят намного лучше: в шахтоуправлении «Восточном», принадлежащем ОАО «Приморскуголь», отмечается рост темпов производства. По данным, предоставленным пресс-службой филиала СУЭК, в шахтоуправлении «Восточное» в январе - июне добыто 474 тысяч тонн угля, что на 46 процентов больше уровня прошлого года. Показатели добычи подземным способом в шахтоуправлении выросли более чем в 2 раза, прирост по добыче на участке подземных работ составил 103 процента.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить