Водолазы Питера поднимут со дна Невы 200 тысяч долларов

Около Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге водолазы произведут поиск часов стоимостью 200 тыс. долларов, которые были уронены с моста важным гостем.

Как сообщили Правде.Ру в Ассоциации водолазов России, в эти выходные Санкт-Петербург посетил важный гость, который приехал посмотреть город в Белые ночи. Однако на Иоановском мосту Петропавловской крепости с ним случилась неприятность. Взмахнув рукой в эмоциональном порыве, он уронил в Неву дорогие часы Hellmuth стоимостью около 200 тысяч долларов, выпускаемые ограниченной партией и не поставляющиеся в Россию.

Спустя час принимающая сторона направила на место дайверов, которые, изучив илистое дно Невы, не смогли ничего найти. Массивный покрытый бриллиантами хронограф бесследно исчез. Поиски было решено продолжить 5 июля, вооружившись специальной аппаратурой и опытными водолазами МЧС. Таким образом, в течение двух дней, на дне Невы будут находиться часы, сопоставимые по стоимостью с Феррари и доступные всем желающим.

Владелец часов уже объявил, что заплатит за изволение часов из воды 10 тыс. долларов. В то же время, найти в илистом дне Невы часы будет крайне сложно, поэтому вероятность того, что кому-либо это удастся раньше команды профессиональных водолазов, почти равна нулю.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить