Калининградские футбольные судьи сдали экзамен

В Калининграде на базе детской спортивно-юношеской школы по футболу №5 прошел семинар тренеров по футболу, организованный по программе Российского футбольного союза.

Опытный педагог, заслуженный тренер СССР Сергей Михайлович Масягин в течение недели проводил практические и теоретический занятия с калининградскими футбольными тренерами. Сорок шесть тренеров успешно сдали экзамен и получили сертификат Российского футбольного союза.

«Работа, которую проводит местная федерация футбола во главе с Дмитрием Чепелем, – поделился впечатлениями представитель РФС заслуженный тренер СССР, чемпион мира 1977 года Сергей Масягин, - достойна похвалы. Чего не скажешь о некоторых чиновниках. Я могу вам привести массу примеров, где в России, благодаря стараниям градоначальников и глав администраций стремительно развивается детский футбол.

О Калининградской области такое не скажешь. А ведь подростки сегодня – самая беззащитная часть общества. Под воздействием фактической бедности, пьянства родителей, бездушного отношения чиновников дети часто оказываются на улице. А оттуда - прямиком в криминальную среду».

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить