Трамвайный хам стал мужем с третьей попытки

Когда незнакомый парень обругал ее в трамвае, Ольга жалела, что не успела ответить, как полагается. Скоро случай представился – они оказались в одном купе, и девушка упала на обидчика с верхней полки. Они снова расстались врагами. Но когда устроенное подругой «свидание вслепую» свело их в третий раз, Ольга поняла – это судьба.

Холодной зимой Ольга мерзла на остановке в ожидании трамвая. Когда же он, наконец, подъехал, ей еле удалось втиснуться. Среди такого количества людей девушка чувствовала себя некомфортно, потому что была в старой песцовой шапке, которая сильно «линяла».

Как назло, передавая деньги за проезд, она своим головным убором задела плечо молодого человека, и на его пальто остался клочок шерсти. Юноша оказался раздражительным: «Мадам! Снимите свою шапку, а то ишь как вырядилась!» Оля тоже не осталась в долгу: «На себя посмотри! Ты как с девушкой разговариваешь, грубиян?». Она вышла из трамвая рассерженная и всю дорогу до дома мысленно ругала хама, думала о том, что неплохо было бы встретиться с ним еще раз, чтоб все высказать.

Через месяц Леля поехала в гости подруге. Ей нравилось путешествовать поездом, это казалось очень романтичным. Но в это раз ее огорчало то, что место в купе досталось на верхней полке, с которой она очень боялась упасть. Девушка решила, что поменяется с кем-нибудь местами. Первой соседкой с нижней полки оказалась старушка, поэтому вся надежда была на второго попутчика.

Но здесь ее подстерегала неожиданность. В купе вошел давешний «трамвайный хам»! Анатолий тоже понял, что откуда-то знает Ольгу, только не мог вспомнить, откуда именно, пишет «Провинциальный репортер».

Трамвайный хам стал мужем с третьей попытки
Трамвайный хам стал мужем с третьей попытки
Озарение пришло ночью Произошло то, чего больше всего боялась Леля: она свалилась с верхней полки. Правда, упасть она умудрилась не на пол, а прямо на соседа снизу. Такого громкого и пронзительного «Ааааа», девушка не слышала никогда. И тут до испуганного юноши, наконец, дошло, откуда он знает свою попутчицу. Толя сильно обругал Олю, но утром извинился и поинтересовался, все ли с ней в порядке. Однако она не захотела с ним разговаривать и дулась всю оставшуюся дорогу.

После отпуска Ольга вернулась на работу отдохнувшая и посвежевшая. В женском коллективе все знали, что у девушки не все в порядке с личной жизнью, потому что не так давно она пережила тяжелое расставание. Лучшая подруга посоветовала ей познакомиться с кем-нибудь, чтобы забыть бывшего. Естественно, у нее оказался на примете очень хороший знакомый, которому тоже не везет в любви.

Ради интереса Ольга согласилась. Встречу назначили у колеса обозрения в парке. Когда она стояла на остановке и ждала трамвай, то увидела красиво одетого мужчину с огромным букетом роз, и мысленно позавидовала той, для кого предназначались цветы. Но когда мужчина повернулся, сразу же посочувствовала этой девушке, потому что узнала Анатолия.

Оба они сели в один трамвай и вышла на одной остановке. Это совпадение их не смутило. Но, когда они оба последовали к аттракциону «Колесо обозрения» и пять минут озирались вокруг, им стало ясно, что пришли на свидание друг к другу. Молодые люди от души посмеялись над всей ситуацией и быстро нашли общий язык.

Ольга больше не считала Анатолия хамом, и ей он показался вполне интеллигентным и даже скромным человеком. Влюбленные вместе уже пять лет, у них подрастает маленькая дочка, и они благодарны судьбе, которая дала им три шанса для воссоединения.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить