Кубок Америки открылся матчем Марадона - Чавес

В Венесуэле начался Кубок Америки по футболу — аналог Чемпионата Европы по футболу для команд из Южной Америки. Его открыли великий аргентинец Диего Марадона и президент Венесуэлы Уго Чавес.

Началу игр предшествовала церемония открытия чемпионата. Главными действующими лицами на ней стали знаменитый аргентинец Диего Марадона и президент Уго Чавес. Марадона вместе с Чавесом в последнее время яро критикует политику США. Они провели показательный матч, в котором также принял участие президент Боливии Эво Моралес, сообщает АР.

Что касается настоящего футбола, то в матче Венесуэла — Боливия была зафиксирована ничья 2:2. А в другом матче грянула сенсация — сборная Перу выиграла 3:0 у двукратных чемпионов мира и 14-кратных чемпионов Южной Америки из Уругвая со счётом 3:0.

В Кубке Америки участвуют 12 стран. 10 из них представляют Южную Америку, две приглашаются из Северной и Центральной. В турнире участвуют Венесуэла, Бразилия, Аргентина, Уругвай, Парагвай, Боливия, Чили, Перу, Эквадор, Колумбия, Мексика и США.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить