Определены первые лауреаты премии талантливой молодёжи 2007 года

Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко подписал приказ о присуждении в 2007 году в рамках национального проекта "Образование" премий для поддержки талантливой молодёжи. В приказе названы имена 605 победителей международных, российских и региональных олимпиад. В ближайшее время на лицевые счета всех лауреатов будут переведены финансовые средства, которые ребята смогут использовать по своему усмотрению, сообщает пресс-центр по общественному продвижению Приоритетного Национального Проекта "Образование" в Дальневосточном федеральном округе.

"Мы отмечаем лучших из лучших и рассчитываем, что их пример станет по-хорошему заразительным. Самых добрых слов заслуживают не только ребята, но и их родители и педагоги, научившие молодых людей быть лидерами", – отметил Андрей Фурсенко.

Всего в рамках национального проекта "Образование" в 2007 году предусмотрено 5350 премий талантливой молодёжи: 1250 премий по 60 тыс. руб. – победителям российских и призёрам международных олимпиад, и 4100 премий по 30 тыс. руб. – победителям региональных и призёрам российских олимпиад. Так, премии по 60 тысяч рублей в ближайшее время получат 11 молодых дальневосточников. Первые премии по 30 тысяч рублей получат шестеро победителей из разных регионов округа.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить