Звёзд Голливуда раздражает технический прогресс

Многие звёзды Голливуда признались, что страдают технофобией – боязнью засилья техники и отрицательным восприятием последствий технического прогресса. В числе признавшихся оказались Кира Найтли, Брюс Уиллис и Харрисон Форд.

Звезда «Пиратов Карибского моря» Кира Найтли сделала необычное для женщины признание. По её словам, она ненавидит говорить по телефону и зачастую полностью игнорирует звонящий мобильник. Это очень раздражает мать актрисы. «Я даже не смотрю, кто мне звонил. Для меня телефон – это бесконечный кошмар, потому что моя мама постоянно болтает по телефону», - призналась Найтли. 

Со своей стороны, «Крепкий орешек» Брюс Уиллис заявил, что не знает, какой кнопкой нужно включить компьютер. «Честно признаюсь, я не с первой попытки угадываю, какую кнопку нажать, чтоб включить компьютер. Ну, я еще знаю, куда диск воткнуть. В остальном мне помогают мои компьютерные гении», - цитирует его слова Dailyshow.ru.

Что касается Харрисона Форда, то «Индиана Джонс» вообще считает нужным отказаться от мобильников и электронной почты и общаться вживую. «Если бы мы до сих пор писали письма от руки, то у нас были бы куда более близкие отношения с родственниками и друзьями», - считает он.