Индийские уголовники просятся за решетку ради десерта

Заключенных одной из тюрем на юге Индии так хорошо кормят, что многие из них отказываются выходить на свободу, другие же пытаются вновь попасть за решетку.

В тюрьме "Параппана" отбывают заключение 4700 осужденных, что вдвое превышает ее возможности, пишет газета Bangalore Mirror. Это связано, в том числе, с тем, что осужденные на небольшие сроки преступники отказываются выходить под залог. Юные же злоумышленники выдают себя за взрослых, чтобы попасть в это учреждение.

Причина такого необычного поведения осужденных заключается в том, что питанием, исключительно вегетарианским, тюрьму обеспечивает индуистская евангелическая организация ISKCON. Соответствующее соглашение было заключено в мае с администрацией тюрьмы.

На обед и ужин здесь подают горячий рис, овощи и пряное блюдо из чечевицы,а также пахту. Раз в неделю и по праздничным дням заключенные получают десерт.

"Если мы получаем вкусную и питательную еду три раза в день, почему мы должны выходить отсюда и совершать преступления?" - говорит один из заключенных, которого за последние 30 лет 20 раз арестовывали за кражи, передает AFP.

Обсудить