Росбанк и Финансовая академия подписали соглашение

Росбанк и Финансовая академия при Правительстве РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом «Правде.Ру» сообщили в пресс-службе Росбанка.

В соответствии с подписанным документом стороны намерены взаимодействовать по целому ряду направлений. Прежде всего, сотрудничество будет касаться разработки и продвижения новых продуктов как на рынок образовательных, так и финансовых услуг, привлечения инвестиций для развития академии и ее целевых программ.

Договор также создает возможности для реализации программ корпоративного обучения сотрудников Росбанка. В рамках соглашения банк также будет предоставлять услуги как самому ВУЗу, так и его сотрудникам и студентам.

Планируется участие в инновационных и образовательных проектах Финансовой академии, разработка зарплатных и стипендиальных программ с использованием пластиковых карт, потребительское и ипотечное кредитование. На конкурсной основе будут выплачиваться именные стипендии лучшим студентам и гранты молодым преподавателям.

АКБ « Росбанк » является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам, входит в десятку крупнейших банков России и обладает второй в стране региональной сетью. На 1 июня 2007 года собственный капитал Росбанка составил 26 042,5 млн. рублей.

Росбанк имеет кредитные рейтинги трех крупнейших международных агентств: Moody ’s, Standard & Poor’s и Fitch. Британский журнал «The Banker» назвал Росбанк лучшим финансовым институтом России 2006 года.

Финансовая Академия при Правительстве РФ занимает ведущие позиции в области финансово-банковского образования. По данным Министерства образования и науки академия входит в пятерку лучших вузов страны.

Обсудить