Никонов: "Другая Россия" не имеет людских ресурсов, поэтому не может ничего организовать

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" не была организатором акций протеста в Санкт-Петербурге. В об этом в интервью сайту "Национальный журнал" заявил cопредседатель фракции "Молодежное ЯБЛОКО – Молодые демократы" Александр Шуршев.

"В Петербурге не проходят акции "Другой России". В Петербурге проходят акции Координационного совещания петербургской оппозиции, в которое входят и "Яблоко", и движение "Живой город", и множество других локальных групп, и "Объединенный Гражданский Фронт", и иные организации. Поэтому в Петербурге мы вместе участвуем в оппозиционных мероприятиях в рамках именно Координационного совещания", - сказал Шуршев.

Стоит заметить, что его фактически поддержал и руководитель петербургского отделения Максим Резник, который принимал активное участие во всех местных "маршах несогласных". Даже несмотря на то, что лидер "Яблока" Григорий Явлинский всегда отзывался негативно о "Другой России". Теперь Резник утверждает, что акции протеста не были организованы "Другой Россией".

С просьбой прокомментировать эти заявления "Правда.Ру" обратилась к политологу Вячеславу Никонову.

"То, что у "Другой России" нет человеческих ресурсов - это всем давно хорошо известно. Кто-то организовывает акции, кто-то их себе приписывает. Так тоже в политике бывает", - сказал он.

"С этической точки зрения это нельзя назвать нормальной практикой. Но думаю, маленькие политические группки не стоят того, чтобы оценивали их поступки с точки зрения морали. А то, что "марш несогласных" в Санкт-Петербурге на деле организовало Координационное совещание петербургской оппозиции, еще раз подтверждает, что "Другая Россия" не имеет людского ресурса", - отметил Вячеслав Никонов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *