Силиконовая грудь в обмен на унижения

Британские специалисты по пластической хирургии резко осудили популярный Интернет-проект, в которых женщины публикуют откровенные фотографии с целью сбора средств на операцию по увеличению груди.

Речь идет об американском веб-сайте Myfreeimplants («Мои бесплатные имплантаты»), на котором любая женщина в возрасте от 18 лет может создать собственную страницу. На ней претендентка публикует подробный рассказ о себе и иллюстрирует его откровенными фотографиями.

Мужчины, желающие взглянуть на индивидуальную страницу той или иной дамы, платят за это определенные деньги. Деньги накапливаются, и впоследствии женщины могут пустить эти средства на операцию своей мечты. При этом дама может вступить с «благотворителем» (как называют мужчину устроители сайта) в онлайн-диалог, продать ему «предметы личного пользования и не только...» Утверждается, что одна жительница Соединенного Королевства – она называет себя Морган – заработала при помощи сайта 3700 фунтов стерлингов, сообщает InterModa.RU. 

В то же время, Британская ассоциация косметических хирургов, узнав об этом, выступила с заявлением, что такой подход неэтичен и потенциально опасен.

«Это просто потрясающе – далеко не в лучшем смысле этого слова, - добавляет Адам Сирле, коллега Макджорджа и его предшественник на посту руководителя Ассоциации. - Приглашение женщинам публиковать откровенные фотографии, продавать личные вещи и общаться с чужаками в Интернете в обмен на операцию по увеличению груди однозначно унизительно».