В Москве опровергают информацию о том, что на территорию Южной Осетии была введена военная техника из России

В российском Минобороны не подтверждают информацию о том, что на территорию Южной Осетии из России минувшей ночью была введена военная техника.

Как заявил помощник командующего 58-й армией СКВО Александр Коваль, накануне дислоцированным в Южной Осетии подразделениям российских миротворцев были направлены продукты питания, топливо, запчасти для ремонта техники, а также уголь и дрова.

Заявления Тбилиси о вводе на территорию Южной Осетии военной техники на пресс-конференции в Москве опроверг и руководитель непризнанной республики Эдуард Кокойты.

Эти заявления стали реакцией на сегодняшние высказывания главы комитета по обороне и национальной безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе о том, что минувшей ночью со стороны России на территорию непризнанной республики проехали 150 автомобилей с живой силой, оружием и боеприпасами. В Южную Осетию введена также и военная техника: несколько бронемашин и зенитных установок. Их разместили на территории базы российских миротворческих сил, заявил депутат. С подобными утверждениями чуть позже выступил и премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить