О судьбе пострадавших в аварии поезда можно узнать по "горячей линии"

В городе Лиски Воронежской области открыта «горячая линия» для всех желающих узнать о судьбе пассажиров, пострадавших при столкновении поезда Челябинск - Симферополь. Об этом сообщил представитель Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).

Узнать о состоянии здоровья пострадавших можно по телефонам: 8 (47391) 4-44-96 и 7-32-49. По состоянию на утро понедельника, в больницах находятся 12 пострадавших при столкновении поездов 17 июня, включая 10-летнего ребёнка. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное, сообщает РИА Новости.

«Трое пострадавших находятся в неврологическом отделении, остальные - в хирургическом. Диагноз у большинства пострадавших - ушибы и травмы, полученные в результате падения в купе или тамбуре. Диагноз у ребенка - ушиб мягких тканей передней брюшной стенки. Тяжелых больных нет. Состояние большинства улучшается, и многие из них уже сегодня будут выписаны из больницы и отправлены по месту назначения», - отметил врач районной больницы.

В результате аварии за медицинской помощью обратились 64 человека. Спустя пять с лишним часов после аварии поезд продолжил движение в Крым.

Обсудить