Явлинский опять хочет стать президентом России

Совет партии «Яблоко», состоявшийся недавно в Подмосковье, выдвинул кандидатом в президенты России лидера партии Григория Явлинского - в третий раз в его карьере. При этом сообщается, что окончательное решение о выдвижении своего кандидата «Яблоко» должно принять на партийном съезде. Об этом пишет РБК.

Напомним, что Григорий Явлинский участвовал в президентских выборах 1996 и 2000 годов, а в 2004 году партия «Яблоко» отказалась от участия в предвыборной кампании.

Стоит отметить, что пока не началась официальная кампания по выдвижению кандидатов в президенты - речь идет лишь о формальных заявлениях о намерении участвовать в выборах. Пока о своем решении бороться за пост главы государства объявили бывший глава ЦБ Виктор Геращенко, экс-премьер Михаил Касьянов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, проживающий в Великобритании писатель Владимир Буковский и мэр Архангельска Александр Донской. "Единая Россия" и КПРФ намерены определиться со своими кандидатами на партийных съездах, которые пройдут в этом году.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить