Луговой законопослушно сотрудничает со следствием

Андрей Луговой заявил о том, что активно сотрудничает с российским следствием. Ранее сообщалось, что в связи с его заявлению возбуждено уголовное дело по признакам шпионажа.

"Я воздержусь от комментариев, касающихся возбуждения ФСБ уголовного дела по результатам проверки моего заявления. Как законопослушный гражданин России я активно сотрудничал и сотрудничаю с российским следствием, в том числе по вопросам, касающимся обеспечения безопасности нашего государства", - сказал А.Луговой журналистам.

Ранее ФСБ России сообщила о возбуждении уголовного дела по признакам шпионажа по результатам проверки заявления А.Лугового. "14 июня 2007 года Следственным управлением ФСБ России с согласия Генеральной прокуратуры РФ по результатам проверки заявления российского бизнесмена А.Лугового возбуждено уголовное дело по признакам шпионажа - преступления, предусмотренного статьей 276 УК РФ", -говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ РФ, пишет Интерфакс.

ЦОС ФСБ не называет, в отношении кого возбуждено уголовное дело. Между тем А.Луговой сказал: "Много чего я сообщил только Генеральной прокуратуре: конкретные события, встречи и действия со стороны Литвиненко и его работодателей. На их основании можно не просто делать вывод о том, что он был завербован, но и о том, что делались совершенно непонятные шаги в мой адрес".

А.Луговой также не исключил, что предприниматель Борис Березовский может использовать в своих политических интересах представителей российской оппозиции.

Обсудить