В Санкт-Петербурге заблудился лосенок

По улицам Санкт-Петербурга гуляет лосенок, сообщает «Фонтанка. Ру». Сначала жители Кировского района заметили зверя около железнодорожной станции «Дачное», а затем на улице Морской пехоты.

Сейчас в поисках животного на место выехали сотрудники зоопарка и спасатели. По словам представителя МЧС, сотрудники поисково-спасательного отряда пока не нашли лосенка. «Возможно, он уже ушел за черту города», - отметил сотрудник МЧС.

Дикие животные довольно часто «гостят» в северной столице. Так, в мае прошлого года два лося забрели на территорию молокозавода. Пока спасатели думали, что с ними делать, животные сами ушли в сторону леса.

Летом 2005 года несколько лосей, испуганных строительством автомобильного завода в Шушарах, вышли к трассе и парализовали движение по Московскому шоссе. Наряды ДПС выезжали на место, чтобы отогнать животных. Лоси, поднятые с привычного места, еще в течение двух дней бродили вдоль шоссе.

Около четырех лет назад произошел интересный случай в пригороде Петербурга. Лоси не только забрели в парк, но даже купались в знаменитых фонтанах Петродворца.