Производители алкоголя остались без лицензий

У ряда производителей этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции приостановлено действие лицензий. У них не хватает датчиков контроля содержания спирта в изготавливаемом товаре.

Как говорится в сообщении ФНС, в соответствии с федеральным законом "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" использование технологического оборудования для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, не оснащенного автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, является основанием для приостановления действия лицензии.

ФНС выдала компаниям - производителям предписания до 1 мая оснастить технологическое оборудование автоматическими средствами измерения и учета концентрации и объема безводного спирта. Проверки исполнения вынесенных предписаний показали, что не все предприятия их выполнили, и 4 июня действие лицензий таких компаний было приостановлено, сообщает Интерфакс.

"Как только предприятия устранят нарушения и выполнят установленные законом требования, лицензии будут возобновлены в кратчайшие сроки", - сообщила пресс-служба ФНС. Каких именно предприятий коснулись санкции ФНС, в сообщении не говорится.

Обсудить