Мороз обещает работу Рады до "победного конца"

Верховная Рада продолжит свою работу в соответствии с Конституцией Украины, поскольку факт сложения полномочий 151 депутатом не подтверждён. Об этом заявил председатель парламента Александр Мороз.

Читайте: Украинское шоу должно продолжаться?

«Как только будет выявлен факт, что не могут замещаться депутаты, которые не хотят работать в парламенте, и не будет 300 народных депутатов, тогда те депутаты, которые останутся, будут выполнять свои обязанности в соответствии с Конституцией до приведения к присяге новых депутатов», - цитирует слова спикера «Интерфакс».

«Как свидетельствуют участники этих мероприятий, во многих случаях вместо съездов партий собирались студенты, которые голосовали, потому что так дешевле. Дешёвая политика выходит. Используют детей, чтобы за их спинами прорваться к власти. Дети решают, быть парламенту или не быть, быть единому государству или не быть», - сказал Мороз.

«Коллеги, завершайте эту работу, дайте спокойствие. Парламент для многих сейчас напоминает дембелей, которые загуляли и пропустили свою станцию», - отреагировал на это Виктор Ющенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить