Убийца засадил труп кустом розы

Жестоко расправившись с хозяйкой, квартирант закопал труп в огороде. Чтобы место захоронения не отличалось от других участков, мужчина купил куст розы, посадил его на могиле, и каждый день ухаживал за ним. Однако подобная хитрость не спасла злоумышленника от разоблачения...

Эта криминальная история произошла в курортном городе Коктебель. Как выяснилось в ходе расследования, 37-летний житель Одессы приехал в этот городок на заработки и остановился у одной старушки, которая часто сдавала комнату приезжим рабочим.

Поначалу все было нормально, однако, спустя некоторое время между хозяйкой и квартирантом начались конфликты. По словам самого мужчины, он начал частенько выпивать, а пенсионерке это не понравилось.

Во время одного из таких скандалов квартирант в порыве ярости толкнул женщину, в результате чего она упала, сильно ударилась о батарею и потеряла сознание. Но на этом злоумышленник не остановился. Он схватил беспомощную бабушку за шею и задушил, сообщает «Боспор Крым».

А чтобы скрыть следы преступления, квартирант перетащил тело хозяйки на огород, выкопал там 2-метровую яму, сбросил труп и закопал. Однако здесь преступник заметил, что место, где закопано тело, слишком отличается от других участков огорода.

Поэтому для маскировки мужчина прикупил на рынке розовый куст и посадил на могиле, каждый день поливал и очень бережно ухаживал. Между тем, подобная конспирация злоумышленнику не помогла.

Племянник погибшей женщины, обнаружив, что тетя не звонила ему уже целую неделю, решил проведать родственницу и зашел к ней домой. Но там парень встретил лишь постороннего мужчину.

Незнакомец представился квартирантом и объяснил, что старушка уехала в другой город подлечиться. Так как тетушке далеко за семьдесят и никаких планов ехать куда-либо у нее не было, мужчина заподозрил неладное и обратился в милицию.

В Коктебель была направлена следственно-оперативная группа из Феодосии. Через некоторое время оперативники во дворе дома обнаружили труп бабушки. «Как только мы обнаружили тело погибшей, квартирант дал признательные показания и рассказал подробности происшедшего», - отметил помощник начальника ГУ МВД Александр Охрименко.

Сотрудники милиции также выяснили, что подозреваемый только весной этого года освободился из тюрьмы, где он отбывал срок за разбойное нападение. В настоящее время мужчина арестован.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру