Каспаров освоил метод мгновенного перемещения в пространстве

Перед началом митинга "несогласных" в Новопушкинском сквере один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров в очередной раз решил выставить себя "жертвой произвола властей".

За 10 минут до начала акции оппозиции радиостанция "Эхо Москвы" сообщила о том, что сотрудниками УБОП был задержан автомобиль Гарри Каспарова. Спустя несколько минут сам экс-чемпион заявил, что его попросили предъявить паспорт, которого у Гарри Кимовича с собой не оказалось и пришлось идти за ним домой. По словам Каспарова, он живет неподалеку от Новопушкинского сквера. В связи с этим экс-чемпион выразил надежду, что к началу акции он все же успеет.

Похоже, что лидер Объединенного гражданского фронта действительно опаздывал на митинг "несогласных". Но не из-за действий сотрудников УБОП, а по причине общения с иностранными журналистами. Ведь и на "марше" в Воронеже 29 мая, и в Санкт-Петербурге 9 июня акции "Другой России" неизменно начинались с большим опозданием только из-за того, что г-н Каспаров старался раздать побольше интервью.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить