Московская милиция готовится к провокациям "несогласных"

В понедельник в Новопушкинском сквере российской столицы должен состояться очередной "марш несогласных", организованной маргинальной оппозиционной коалицией "Другая Россия". Власти города разрешили проведение митинга, число участников которого составит примерно 500 человек.

Между тем, Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов в конце минувшей недели заявили, что участники акции все равно проведут шествие по Тверской улице, несмотря на запрет властей. При этом ни Каспаров, ни Лимонов не подавали заявки на проведение акции. То есть отвечать за возможные провокации со стороны "несогласных" будут не они.

Призывы провести шествие по Тверской не остались без внимания столичных властей. Организаторы "марша" предупреждены об ответственности за возможные эксцессы. Учитывая высокую вероятность организации провокаций, порядок во время митинга оппозиции будут обеспечивать около 2 тысяч сотрудников милиции.

Между тем, участия в сегодняшней акции не планирует лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, который считает ненужным слишком частое проведение "маршей". Это будет первый "марш" "Другой России" в Москве, в котором Касьянов не примет участие.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить