Принц Гарри завязал с армией

Один из наследников британского престола, принц Гарри, решил покинуть королевские вооруженные силы - из-за невозможности служить наравне с остальными. Молодого офицера пообещали пустить в Ирак, но потом отказали. Запланированная «поездка» в Афганистан теперь также под угрозой.

По словам друга 22-летнего принца, Гарри хотел служить в армии с самого детства и препоны на его боевом пути его сильно расстраивают. «Бедный малый не находит себе места, он в серьезной депрессии. Он постоянно наводит справки о том, что делают его сослуживцы», - утверждает друг Гарри.

Задержка с отправкой принца в Афганистан вызвана тем, что в последнее время в этом регионе британские военные несут большие потери. Гарри заявил друзьям, что он «не вынесет унижения», связанного с повторным отказом. Как говорят в окружении принца, находящегося сейчас в учебной части британской армии в Канаде, он скорее всего останется в армии еще на пару лет, чтобы поддержать репутацию, а затем сменит род занятий. Об этом пишет газета «Daily Mail».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить