Хилтон вернули в тюрьму

Шоу-звезде Пэрис Хилтон придется досидеть тюремный срок за решеткой. В пятницу в Лос-Анджелесе судья посчитал, что для домашнего ареста Пэрис нет оснований и приказал вернуть ее в места заключения.

Ожидалось, что суд пойдет навстречу звезде шоу-бизнеса, известной лишь тем, что о ней все знают, и позволит ей участвовать в слушаниях посредством видеосвязи. Однако вскоре наследницу гостиничной империи Hilton привезли в здание суда в наручниках, без макияжа и в слезах. Судья не скрывал своего недовольства действиями управления шерифа. Сама Хилтон во время слушаний плакала и звала маму.

Накануне Пэрис Хилтон была отпущена из тюрьмы по прошествии всего трех суток из 45, к которым была приговорена за нарушение испытательного срока, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Управление шерифа, принявшее решение о досрочном освобождении звезды шоу-бизнеса объявило, что из-за решетки Пэрис вышла со специальным электронным браслетом на лодыжке, который должна будет носить еще 42 дня и который будет сообщать полиции о ее местонахождении.

В тюрьме Линвуд, где она отбывает наказание, сейчас содержатся около 2200 человек, однако богатая наследница сидела в специальном отделении, в котором имеются 12 двухместных камер, куда обычно сажают знаменитостей, офицеров полиции, государственных чиновников и прочих важных людей. В камере Хилтон находилась одна. По словам ее адвоката Ричарда Хаттона, она потратила это время на размышления о своей жизни, а также о том, как сделать этот мир лучше, передает Би-би-си.