Хакеры атакуют сайт президента России

На Интернет-ресурсы российских органов государственной власти, в том числе на сайт президента России, не прекращаются атаки хакеров.

"Сохраняется высокая интенсивность компьютерных атак на критически важные объекты инфраструктуры России. По данным спецслужб, ежегодно выявляется около 700 тыс. попыток проведения атак через сеть Интернет на официальные информационные ресурсы органов государственной власти РФ, из них около 60 - 80 тыс. - на официальное интернет-представительство президента России", - сообщил Игорь Иванов, отвечая на вопросы интернет-пользователей. Ответы секретаря Совета безопасности России И. Иванова опубликованы на сайте ведомства.

И. Иванов привел данные МВД РФ, согласно которым за последние шесть лет количество компьютерных преступлений в России увеличилось практически в 10 раз - с 1375 в 2000 году до 14810 в 2005 году. При этом И. Иванов не исключил, что за действиями отдельных хакеров "могут стоять интересы других государств или преступных группировок". Секретарь Совбеза сообщил, что "уполномоченными ведомствами проводится большая работа по созданию в стране единой системы мониторинга киберпреступности", цитирует «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить