Свалки мусора грозят погубить место отдыха миллионеров

В итальянской области Кампания сложилась катастрофическая ситуация с отходами, которые могут привести к санитарной катастрофе в регионе и стать источником распространения эпидемий. Чрезвычайная ситуация коснулась и одного из самых знаменитых в мире островов - Капри.

Как передают итальянские СМИ, главы местной администрации острова бьют тревогу, особенно в преддверии туристического сезона, в связи с тем, что улицы Капри постепенно превращаются в большую свалку. Злоумышленники постоянно поджигают стихийные свалки, которые при горении выделяют ядовитое вещество диоксин.

В отсутствие ответа от официальных властей они грозятся закрыть порт Капри - Марина Гранде. Местные власти утверждают, что если ситуация не будет разрешена в ближайшее время, международному имиджу Капри, одному из самых популярных мест отдыха миллионеров и знаменитостей, будет нанесен непоправимый ущерб.

Власти предпринимают попытки разрешить ситуацию. Чрезвычайный комиссар правительства Гвидо Бертолазо, выступая в Неаполе, сказал, что выходом из ситуации могло бы стать открытие в свое время законсервированных свалок и организация новых. Однако местное население категорически против этого плана властей, даже учитывая то, что подобные свалки будут функционировать лишь временно, пишет РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить