В Архангельске осужден гражданин Республики Бангладеш

Приговором Ломоносовского районного суда г. Архангельска гражданин Народной Республики Бангладеш Хокуе Мд. Анамул осужден за покушение на дачу взятки и покушение на организацию незаконной миграции иностранных граждан.

Установлено, что в августе 2006 года Хокуе Мд. Анамул, привлеченный к административной ответственности с выдворением за пределы Российской Федерации, с целью организации незаконного канала миграции иностранных граждан на территорию Российской федерации прибыл в г. Архангельск. Хокуе предложил сотруднику правоохранительных органов за материальное вознаграждение в размере 600 долларов США и 10000 рублей оказать содействие в его (Хокуе) регистрации на территории РФ, а также в оформлении необходимых документов и осуществлении незаконной регистрации на территории РФ других иностранных граждан. Преступные действия Хокуе пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Приговором суда Хокуе Мд. Анамул признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 – 322.1 ч. 1, 30 ч. 3 – 291 ч. 2 УК РФ, и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить