Крестный ход из Владивостока в Москву: 500 километров пути

7 июня участники международной программы «Под звездой Богородицы» прибывают в Лучегорск Приморского края. Всего с начала торжественного шествия они прошли почти 500 километров. 4 июня были в Дальнереченске, где на ночлег останавливались в приходе храма Нерукотворного образа Спасителя. Об этом Правде.Ру сообщили в пресс-службе Владивостокской епархии.

В 16-й день пути в крестном ходе участвовали священники и прихожане из храмов Южного благочиния. Они приехали специально на автобусах из Находки, Фокино, Партизанска и других сел юго-восточной части Приморья. Среди них был старейший клирик Владивостокской епархии – протоиерей Василий Кабанов. Ему 84 года, из них – 35 лет он настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Партизанске. В мероприятии участвуют целыми семьями с детьми.

Во время шествия крестоходцы непрерывно творят Иисусову молитву и сопровождают икону Державной Божией Матери. На протяжении всего движения по федеральной трассе Владивосток-Хабаровск к святыням  прикладывались проезжающие по дороге, а некоторые из них присоединялись к идущим. 11 июня крестный ход выходит на границу с Хабаровским краем, где на 530 километре от Владивостока после молебна священники и прихожане их Хабаровской епархии продолжат дальнейшее движение.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *