Битцевский маньяк останется за решеткой

Мосгорсуд в среду продлил до 15 сентября срок содержания под стражей Александру Пичушкину, обвиняемому в серии убийств в Битцевском парке в Москве.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей обвиняемому. Обвиняемый подозревается в совершении убийств ч.2 ст.105 УК РФ. Следствие установило 49 эпизодов преступлений.

Представитель прокуратуры сказал, что в случае выхода на свободу Пичушкин сможет скрыться от следствия и постараться избежать наказания. В свою очередь сам Пичушкин просил суд освободить его из-под стражи. "Я законопослушный и пунктуальный гражданин и смогу являться для проведения следственных действий по первому зову следователей", - сказал он, однако суд согласился с доводами прокуратуры, сообщает "Интерфакс". 

Александр Пичушкин был задержан в июне 2006 года. Он подозревается в совершении серии убийств на территории Битцевского лесопарка. Сам он ранее по телевидению заявлял, что на его счету 61 убийство, многих жертв он знал лично. Однако собранные по делу доказательства позволили предъявить Пичушкину обвинение в совершении двух убийств.

Как сообщил ранее прокурор Москвы Юрий Семин, прокуратура собрала доказательства совершения 50 убийств "битцевским маньяком". "По некоторым эпизодам в настоящее время продолжается установление личности погибших", - отметил Семин.

По словам прокурора, "по этому уголовному делу всеми правоохранительными органами столицы проведено свыше ста разнообразных судебных экспертиз, допрошено более 200 человек". Предварительное следствие планируется завершить в этом году.

Последние материалы