Пушкину исполнилось 208

Сегодня в России отмечается 208-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Ранее этот праздник назывался Днем Пушкинской поэзии. В столице в честь рождения великого поэта пройдет ряд торжественных мероприятий.

Сегодня пройдет день отрытых дверей в Пушкинском музее на Пречистенке. Музей проведет концерт "Там будет бал, там детский праздник", в котором примут участие юные воспитанники студии художественного чтения и музыкального колледжа при столичной консерватории, сообщает Радио Свобода.

Московский театр детской книги покажет один из лучших своих спектаклей "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях". А в 17:00 по московскому времени у памятника Пушкину состоится торжественный митинг в честь памяти поэта. В конце дня в Центральном доме литераторов пройдет литературно-художественный вечер "Все музы в гости будут к нам".

День рождение поэта отмечается с 1998 года на основании Указа Президента Российской Федерации "О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Последние материалы