Буш поприветствует в Праге "носителей свободы со всего мира"

В ходе своего визита в Чехию президент США Джордж Буш произнесёт речь, где сделает упор на положении авторитарных режимов и продвижении демократии. Он также встретится с «защитниками демократии» по всему миру, включая российских и белорусских.

Читайте: Вашингтону не хватает аргументов в спорах с Москвой.

Буш станет почётным гостем на Конференции по вопросам демократии, которая откроется в Праге. «У него появится возможность встретиться с защитниками демократии со всего мира. Президент хочет воспользоваться этой конференцией, чтобы оказать поддержку этим людям, борющимся за демократию и свободу в их странах», - сказал помощник Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли.

«США ценят усилия руководства Чешской Республики в продвижении свободы в некоторых самых тиранических обществах в мире, таких как Бирма, Белоруссия и Куба. Президент ценит также польское руководство за продвижение свободы в таких странах, как Белоруссия, и в оказании помощи молодым демократиям, таким как украинская, в упрочении демократических завоеваний», - цитирует слова Хэдли «Интерфакс».

В числе участников конференции «за демократию» окажутся один из лидеров «Другой России» Гарри Каспаров и лидер белорусской оппозиции Александр Милинкевич.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить