Приморье станет территорией «Природы без границ»

В Приморском крае пройдет международный экологический форум «Природа без границ». Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе администрации Приморского края, в течение двух дней почти 600 участников форума, представляющих Россию, США, Японию, Корею и Китай будут обсуждать серьезные экологические проблемы, обмениваться опытом по сохранению природы.

По информации специалистов, двухдневная работа съезда будет всецело направлена на улучшение экологической обстановки в Приморье. В центре внимания участников форума - вопросы расширения природоохранного сотрудничества, обеспечение внешних условий экологической безопасности, формирование единого экологического пространства в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В рамках форума пройдёт специализированная выставка новых природоохранных технологий и оборудования. На выставке также будут представлены экологически чистая продукция и природоохранные услуги.

Результатом двухдневной работы форума станут резолюции и программные документы, содержащие практические рекомендации ученых по рациональному природопользованию, улучшению экологической ситуации, безопасному обращению с отходами.

Обсудить