Андреев и Давыденко будут играть в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

На Открытом чемпионате Франции по теннису два россиянина вышли в 1/4 финала. Игорь Андреев в матче четвертого круга со счетом 2:6, 6:1, 6:3, 6:4 выбил из розыгрыша 16-ю ракетку турнира - киприота Маркоса Багдатиса.

Для 23-летнего москвича выход в четвертьфинал стал личным рекордом выступлений на турнирах серии Большого Шлема вообще и на главном грунтовом турнире мирового тенниса в частности. До этого его лучшим достижением в Париже был выход в четвертый раунд в 2004 году.

Днем ранее в 1/4 финала пробился еще один россиянин - Николай Давыденко. Он в четырех сетах сломил сопротивление Давида Налбандяна - 6:3, 7:6 (7:1), 3:6, 7:6 (7:2).

В последний раз двое россиян играли в четвертьфинале "Ролан Гаррос" в 2000 году, однако ни одному из них тогда не удалось выйти в полуфинал: Евгений Кафельников уступил будущему победителю Густаво Куэртену из Бразилии, а Марат Сафин - будущему финалисту, шведу Магнусу Норману.

В нынешнем четвертьфинале Андреев встретится с сербом Новаком Джоковичем, посеянным в Париже под шестым номером, а Давыденко - с Гильермо Каньясом из Аргентины, 19-й ракеткой турнира. Андреев будет единственным несеяным игроком среди участников 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2007, отмечает РИА Новости.

Обсудить