В Северодвинске закрылся театральный сезон

В Северодвинском (Архангельская область) городском театре драмы состоялось закрытие 70-го театрального сезона. На суд зрителей была представлена премьера спектакля “Прощание в июне”. Этот спектакль рассказывает о чувствах человека поставленного перед выбором между карьерой и любовью.

После окончания спектакля состоялась торжественная церемония награждения ведущих актеров. Начальник управления культуры администрации Северодвинска Валентина Потапова поздравила всех с удачным проведением сезона.

Стало уже хорошей традицией вручать призы зрительских симпатий. В течение всего сезона зрители голосовали за наиболее понравившихся им артистов. По результатам подсчетов – а это около 1500 голосов – в этом году за лучшие сыгранные роли награды получили: заслуженная артистка РФ Людмила Поваляшко и молодой артист Михаил Прилуцкий. Денежная премия и сувенирные вазы, которые изготовили мастера стекольного производства Северодвинского предприятия “Северный Рейд”, стали приятным сюрпризом актерам. Если в женской номинации каждый год приза удостаивается очередная актриса, то в мужской номинации уже наметилось завидное постоянство. Все дело в том, что Прилуцкого зрители выбирают вот уже третий раз подряд.

По окончании церемонии награждения - директор театра Алевтина Голубева поблагодарила зрителей и от имени всех артистов выразила надежду на скорую встречу в сентябре на открытии очередного 71-го театрального сезона.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить