В Северодвинске легковушка стала субмариной

В воскресенье около 18 часов на пляже острова Ягры (Северодвинск, Архангельская область) на траверзе воинского мемориала произошло курьезное и неординарное происшествие с участием автомобиля ВАЗ -2107.

Один из любителей популярного у северодвинских водителей развлечения – гонок по пляжу во время отлива, не рассчитал своих возможностей и завяз в песке в 40 метрах набережной, сообщает местный сайт Severodvinska.net.

На помощь “горе-водителю” поспешили очевидцы данного события. К сожалению, попытки вытащить “семерку” ничем не увенчались, несмотря на то, что свои силы попробовали и “Нива” случайного очевидца, и вызванный на место происшествия эвакуатор. “Северодвинская служба спасения” тоже оказалась бессильна, у спасателей просто не было оборудования, необходимого в таких случаях. К тому моменту, как на пляж приехал “КРАЗ” близлежащей войсковой части, ВАЗ уже скрылся в соленой воде почти до уровня крыши.

Это ЧП вызвало необыкновенный интерес у очевидцев, пишет Severodvinska.net. На протяжении нескольких часов “спасательной операции”, на перилах набережной сидела ягринская молодежь, которая с упоением фотографировала происходящее на мобильные телефоны.

Обсудить