За похищенных в Петербурге детей требуют 6 миллионов евро

За освобождение 11-летней Александры и 6-летнего Дмитрия Бородулиных, похищенных 15 мая в Санкт-Петербурге, похитители требуют выкуп в размере более 6 миллионов евро.

Требования о выкупе были озвучены через несколько дней после похищения. одной версии, дети находятся в Ленинградской области, согласно другой их вывезли в соседний регион.

Похищение тщательно планировалось организованной группой. Вероятно, преступление организовал хороший знакомый семьи Бородулиных, который знал время возвращения детей с тренировки и знал о благосостоянии семьи, пишет АиФ.

Отец Жанны Бородулиной, матери похищенных детей, владел несколькими небольшими фирмами и в наследство оставил супруге и дочери несколько квартир в престижных районах Санкт-Петербурга. Семья сдает недвижимость в аренду.

Напомним, Александра и Дмитрий Бородулины были похищены 15 мая 2007 года около 22:30, когда отец привез их домой с тренировки по ушу. Во дворе дома по Черноморскому переулку Павла Бородулина несколько раз ударили по голове, а детей затолкали в машину и увезли.

Обсудить