В Магадане прошел форум молодых парламентариев

В Магадане состоялся Первый форум молодых парламентариев Колымы. Его организаторами выступили Магаданская областная Дума и Управление по делам молодежи администрации Магаданской области, сообщает корреспондент Правды.Ру.

В мероприятии участвовали члены Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, молодые депутаты представительных органов местного самоуправления территории, представители молодежных парламентов ДВФО, а также приглашенные: депутаты областной и городской Дум, представители исполнительных органов власти и общественных организаций, органов студенческого и ученического самоуправления.

В адрес форума пришла приветственная телеграмма от заместителя председателя Госдумы, одного из лидеров партии "Единая Россия" Владимира Пехтина, а также от Молодежной общественной палаты при Госдуме РФ. А во второй день форума молодых парламентариев прошла дискуссионная площадка на тему "Молодежь Колымы - уйти или остаться?", посвященная проблеме оттока юношей и девушек из колымского региона.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *