Нигерия: произошло похищение шестерых россиян

Сегодня утром в Нигерии, в городке Икат-Абаси, были похищены шестеро российских граждан, работающих в этой стране по контракту. Инцидент и принятые меры прокомментировали в российском посольстве.

Пресс-секретарь российской дипмиссии Владимир Шварц заявил, что похищение произошло сегодня утром, в 05.30 (08.30 по Москве). Группа неизвестных на двух микроавтобусах ворвалась на территорию поселка при заводе ALSCON (алюминиевая плавильная компания Нигерии) и похитила шесть сотрудников завода - граждан России. Во время налета преступники застрелили находившегося на объекте водителя-нигерийца.

«В данный момент посольство поддерживает тесный контакт с правоохранительными органами Нигерии с целью получения полной информации о ситуации с похищенными российскими гражданами» - сказал пресс-секретарь посольства, отметив, что российская дипмиссия настоятельно потребовала от руководства компетентных нигерийских органов принять незамедлительные меры для освобождения россиян.

По имеющимся предположениям, российские граждане могут быть похищены с целью выкупа, однако пока более подробных данных нет - неизвестные похитители никаких требований пока не выдвинули. Об этом передает РИА «Новости»

Обсудить