"Аквариум" готовится к юбилейному концерту

Группа "Аквариум" во главе с бессменным лидером Борисом Гребенщиковым отпразднует свой 35-летний юбилей.

Концерт состоится 8 июня на сцене спортивного комплекса "Олимпийский". Музыканты "Аквариума" не намерены устраивать большое шоу, чтобы ничего не отвлекло зрителей от музыки. "Только свет, который будет оттенять музыку", - сказал Гребенщиков на пресс-конференции в клубе "Б2".

В основе юбилейного концерта будут песни последнего альбома группы "Беспечный русский бродяга"а также композиции, никогда прежде не исполнявшиеся вживую. Кроме того, "Аквариум" исполнит "песни всех времен и народов" - "Центр циклона", "Ты нужна мне", "Для тех, кто влюблен", "Новая песня о Родине", "Пока несут саке", "Отец яблок " и " Иванов", рассказывает РИА Новости.

"То, что мы играем на сцене, что мы играем в студии - это разные вещи. Я думаю, что каждый раз, когда группа людей формируется, чтобы играть музыку, ее звучание целиком зависит от каждого человека. То, что делает "Аквариум" сегодня - это равноправное детище всех шести музыкантов. Вот поэтому каждый раз меняется все. Вчерашние песни звучат по-сегодняшнему. Вот поэтому, те старые песни, которые будут звучать на концерте, помимо новых, будут не похожи на то, какими они были в прошлом", - сказал Гребенщиков.

Обсудить